Белорусская журналистка сбросилась со своими двумя малолетними детьми с девятого этажа жилого дома в Минске, где проживала семья, сообщил РИА "Новости" в четверг официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Выяснилось, что погибшая Милена Ануфриенок работала обозревателем в белорусском государственном информационном агентстве "Белта". Там официально подтвердили этот факт и выразили соболезнования близким погибших. 32-летняя женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Инцидент произошел на улице Панченко 23 августа. Возле дома N76 были обнаружены тела Милены Ануфриенок и ее сыновей, двух и семи лет. Все члены семьи погибли на месте от полученных при падении травм.

Как передает "БелаПАН" со ссылкой на начальника отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Белоруссии Павла Траулько, управлением СК по Минску по факту убийства двух детей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 УК. Пока основная версия случившегося - самоубийство женщины, повлекшее ее смерть и гибель сыновей.

Life News пишет, что, по одной из версий, причиной самоубийства стала послеродовая депрессия матери. Соседи Милены рассказали изданию, что семья журналистки считалась благополучной, хотя жили они скромно. Незадолго до трагедии мать со старшим сыном Валерой ездила отдыхать на Украину, двухлетний Стас оставался в Минске. Валера этой осенью должен был пойти в первый класс, сообщает "Наша нива".

Расследуя обстоятельства произошедшего, правоохранительные органы изучили страницы погибшей в различных социальных сетях. Выяснилось, что в интернете женщина чаще всего выкладывала записи семинаров по борьбе с фобиями и неврозами. Установлено, что последний раз "ВКонтакте" журналистка была в день трагедии в 3:36 утра.

По данным белорусского портала Tut.by, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа Фрунзенского РУВД Минска. Сообщается, что дело будет расследовать Управление Следственного комитета по Фрунзенскому району столицы Белоруссии.