http://www.sar.rodgor.ru/pictures/news/17511/picture-300h.jpg
Возбуждено уголовное дело по статье побои.

Шокирующий случай потряс даже полицейских. Накануне в отдел полиции №2 Заводского района обратились родители двух 8-летних девочек, которых жестоко избила  40-летняя соседка. Как выяснилось, дети собирали во дворе одуванчики и плели из них венки. Женщина возмутилась, что под ее окнами рвут цветы, выбежала во двор и стала драть девочек за уши.

- Девочки истерично кричали, - рассказала Виктория Уржаткина, начальник дознания ОП №2 в составе УМВД России по г. Саратову,  - на их крик и выбежали родители, но соседка уже вернулась домой и выходить категорически отказалась.

- Когда мы приехали к медикам снимать побои, - рассказала Ольга - родительница одной из девочек, - то сами медики были в шоке. У девочек на ушах остались кровавые ссадины, у одной была  надорвана кожа у основания уха. Наши дети буквально бились в истерике. Для них это стало не только физической, но и психологической травмой. Девочки теперь боятся пройти мимо окон квартиры этой женщины, хотя раньше только здесь и ходили в школу.

Родители не стали скандалить с неадекватной дамой, а сразу обратились в полицию. В отношении подозреваемой  возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.1 УК РФ - «Нанесение побоев». По этой статье ей грозит до 2-х лет лишения свободы. Как выяснилось, у жестокой обидчицы никогда не было своих детей, сама она безработная и живет с родителями.
http://www.sar.rodgor.ru/news/sar_gorod_oblast/17511/