Депутат Госдумы Валерий Трапезников, представляющий Общероссийский народный фронт, предлагает отправлять на общественные работы всех, кто шутит над трагедиями в социальных сетях. Такое заявление он сделал на заседании нижней палаты парламента.

"Произошла трагедия. Скорбит Россия в полном смысле. А в это время в интернете в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы дыбом", - негодует парламентарий.

"Это кощунство. Про отмену КВН пишут - "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН", - рассказал депутат.

"Еще один моральный урод пишет: "У меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". По-моему, это пробел в воспитании, извилин не хватает", - считает народный избранник. На эту тему и писать нельзя, заявил В.Трапезников.

Он процитировал телеведущую Ксению Собчак, которая написала в своем Twitter: "Есть только одно хорошее в новости из Казани - сын президента летел на рейсовом самолете". "Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться", - констатировал депутат.

По его мнению, спецслужбы должны выявлять таких "шутников".

Трагедия в казанском аэропорту произошла вечером 17 ноября. Пассажирский лайнер Boeing, выполнявший рейс Москва - Казань, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся. Все находившиеся на борту 50 человек погибли. Среди погибших - старший сын президента республики Ирек Минниханов и начальник управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц". В качестве основных версий трагедии рассматриваются отказ техники и ошибка пилотирования. Первые расшифровки записей бортовых самописцев показали, что технических проблем не было.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/11/2013/88 … news_mail1